питомник Гранд Тандем
О породеО питомникеВыставкиСобакиЩенкиКонтактыФорум
  ФорумСправкаВходРегистрация

Страниц: 1 2 3 
АЛЛЕРГИЯ (Прочитано 382 раз)
Данила
Администратор
*

С.-Петербург
Re: АЛЛЕРГИЯ
Ответ #30 - 09.02.2010 :: 13:31:33

Щенок не грустный, он просто сонный.
Сонливость - одно из побочных действий супрастина. Но собаки же за рулём не сидят. Улыбка
Наверх

IP записан
Kety
Участник форума
*

Ответ #31 - 09.02.2010 :: 13:34:37

Данила писал(а) 09.02.2010 :: 13:31:33:
Щенок не грустный, он просто сонный.
Сонливость - одно из побочных действий супрастина. Но собаки же за рулём не сидят. Улыбка

Я читала про побочные действия, но там ничего не сказано про понос Озадачен
Данила, нам  продолжать давать табл. сегодня?вот муж на обед скоро поедит его кормить  и посмотрит как он себя чувствует...  Улыбка а я Вам потом напишу
Наверх

ICQ   IP записан
Катя
Модератор
*

Ответ #32 - 09.02.2010 :: 13:35:36

Благо прививка сделанная в месяц фактически не спасает, то можете пока жить спокойно. Вылечите собаку и спокойно привьётесь, как и положено двукратно.
Наверх

IP записан
Kety
Участник форума
*

Ответ #33 - 09.02.2010 :: 13:39:40

Катя писал(а) 09.02.2010 :: 13:35:36:
Благо прививка сделанная в месяц фактически не спасает, то можете пока жить спокойно. Вылечите собаку и спокойно привьётесь, как и положено двукратно.

СПАСИБКИ  Улыбка Вы меня успокоили Улыбка а скажите, до какого возраста нужно сделать ее? нам сегодня ровно 2,5 мес. мы что-то лечим малыша и лечим а он никак не хочет выздоравливать Смущённый
Наверх

ICQ   IP записан
Данила
Администратор
*

С.-Петербург
Ответ #34 - 09.02.2010 :: 14:46:16

Kety писал(а) 09.02.2010 :: 13:34:37:
Я читала про побочные действия, но там ничего не сказано про понос Озадачен

И я про понос ничего не говорил. Улыбка
Однократное пронесло - это не понос. Понос - это когда часто, а не один раз с хорошим напором. Улыбка

Вы как-то слишком драматично воспринимате действительность.

Цитата:
мы что-то лечим малыша и лечим а он никак не хочет выздоравливать

Простите, но я как-то пока не заметил ни какого-то особого лечения, ни особо больного щенка.

У нас фигурировали чихание, чесание за ухом. Всё это делают и абсолютно здоровые собаки. Слезящиеся глаза тоже есть у всех собак. Да, это же является и проявлениями аллергии. Проблема в уровне проявления. Но когда люди описывают то, что они видят, то написанное сильно зависит от эмоциональности их восприятия.

Кстати, если лечить здоровую собаку, то выздоровление очень трудно заметить. Улыбка И чем здоровее собака, тем труднее заметить.
Наверх

IP записан
Kety
Участник форума
*

Ответ #35 - 09.02.2010 :: 15:28:24

Улыбка ну вот уже не однокрастно ( поносит), муж поехал кормить и говорит, что снова таже история  Озадачен.... Данила, Вы мне скажите пожайлуста нам продолжать давать табл. малому? ( я уверена, что понос у него от таблеток) или может  это такое лечение?  Улыбка или вообще может он у нас здоров?  Смех
Наверх

ICQ   IP записан
Катя
Модератор
*

Ответ #36 - 10.02.2010 :: 11:56:55

Если понос от таблеток, то давать их не надо.
Наверх

IP записан
Kety
Участник форума
*

Ответ #37 - 10.02.2010 :: 13:29:45

Катя писал(а) 10.02.2010 :: 11:56:55:
Если понос от таблеток, то давать их не надо.

Улыбка Спасибо, Катерина!
Мы вчера вечером еще раз дали табл., а вот сегодня утром последний кусочек не давали уже...и после завтрака в туалет мы сходили хорошо,состояние  у нас уже лучше, глазки не слезятся, вчера вечером не замечали, чтобы он чихал и чешет ушко он уже 1-2 раза.
Я хотела спросить, можно в субботу поехать сделать прививку?
Наверх

ICQ   IP записан
Катя
Модератор
*

Ответ #38 - 10.02.2010 :: 14:11:44

Если после отмены супрастина он снова начнёт чихать, то надо всё-таки выяснить на что у него аллергия. А если чихать перестанет, то прививайтесь.
Наверх

IP записан
Kety
Участник форума
*

Ответ #39 - 10.02.2010 :: 14:22:51

Мне говорили, что аллергия может быть и на корм( если там есть курица).. я посмотрела, там написано, что там ПТИЦА. Печаль... может проблема в корме....у нас в рационе осталось только: гречка/рис, мясо (говядина), творог и все! а корм давали, когда в туалет сходит куда положено ( по 2-3 шт.)
Наверх

ICQ   IP записан
Kety
Участник форума
*

Ответ #40 - 10.02.2010 :: 15:58:56

Мне только, что звонил заводчик и сказал, что большая вероятность, что аллергия от корма  Озадачен... а по поводу ушка сказал, что это может быть еще у него клещ Ужас.. сказал покапать ушко, «Барс» ( 1 раз в неделю)
Наверх

ICQ   IP записан
Anna Andreevna
Участник форума
*

Ответ #41 - 28.11.2016 :: 15:05:22

Девочки,добрый день! У моего тойчика тоже такая же проблема. Начну с самого начала. Возраст собика 3 года.Кормлю натуралкой. Два года назад покрылся перхотью(( Сразу же обратились к врачу, взяли соскоб на демодекоз. Данный клещ не выявился,но ветеренар настаивал на том ,что это именно демодекозный клещ,просто скорее всего он сидит очень глубоко под кожей и поэтому его не выявили.На мой вопрос: А вдруг это аллергия? Врач ответил : Нет! Это клещ.  Лечились год!!! Аверсектиновая мазь 1 раз в 3 дня + нам дали ампулу с лекарством(не помню название). Содержимое этой ампулы нужно было разводить водой и обрабатывать шерсть собаки. Так же раз в 10 дней специальный укол от демодекоза. После этого курса лечения последовал курс витаминок и курс уколов для повышения иммунитета и так раз в 6 месяцев. Все бы хорошо,НО перхоть практически не пропала , да и с шерстью ещё хуже стало(( У него её практически нет! Залысины сплошные и редкие шерстинки! Совсем недавно(буквально за ночь) практически у основания хвоста выскочило красное пятно. Оно было похоже на лишай. В этот же день обратились к вету. Взяли анализ у нас. Ветеренар опять настаивал на демодекозе(не дождавшись результатов анализа) и сказал опять колоть от клеща! Я отказалась и слава Богу!!! Результат аллергический дерматит. Сдали кровь на аллергию и на продукты которые кушаем. В итоге нам можно только индейку :'( и не более одного раза в неделю курицу. Самое интересное,что нам не назначили лечение! Подскажите пожалуйста куда обратится за помощью? :'( В нашем городе нет хороших специалистов. На данный момент даю витамины Витри и группы Б. Шампунью при мытье не использую,появляется перхоть,просто спаласкиваю отварами трав.Кормлю индейка +рис, индейка + гречка и иногда добавляю капусту и морковку.
Наверх

IP записан
Страниц: 1 2 3